Ploteo en Zacatepec de Hidalgo

Sistema de Agua Potable
José María Morelos 1 20 de Noviembre, 62780 Zacatepec de Hidalgo, Morelos, Mexico
Zacatepec de Hidalgo
Morelos
/ 01 734 343 6595
Sistema de Agua Potable Galeana
Benito Juárez 7 Alianza, 62785 Zacatepec de Hidalgo, Morelos, Mexico
Zacatepec de Hidalgo
Morelos
/ 01 734 343 7726
Otto Sistemas Diesel
Carretera Tehuixtla Tequesquitengo SN Vicente Guerrero, 62780 Zacatepec de Hidalgo, Morelos, Mexico
Zacatepec de Hidalgo
Morelos
/ 01 734 343 2548
C@system
Mante 4 Lázaro Cárdenas, 62780 Zacatepec de Hidalgo, Morelos, México
Zacatepec de Hidalgo
Morelos
/ 01 734 347 2713
Internet Shalom
Ignacio Zaragoza 114 Centro, 62950 Axochiapan, Morelos, Mexico
Axochiapan
Morelos
/ 01 769 351 1538
Envíos Delgado
16 de Septiembre 13 Axochiapan, 62950 Axochiapan, Morelos, Mexico
Axochiapan
Morelos
/ 01 769 392 9426
Suvtaps
La Parota 22 62714 Ayala, Morelos, México
Ayala
Morelos
/ 01 735 167 1944
Servicios de Ingenieria de Riego ¨CAFA¨
Libramiento Izucar de Matamoros - Cuautla km 4 62745 Cuautla, Morelos, México
Cuautla
Morelos
/ 01 735 308 6033 / 044 735 137 5689
Asesores en Sistemas de Información
Defensa del Agua 50 Centro, 62740 Cuautla, Morelos, Mexico
Cuautla
Morelos
/ 01 735 354 1010 / 01 735 354 7580 / 01 735 352 4355
Refacciones Electrónicas del Sur
2 de Mayo 15 Centro, 62740 Cuautla, Morelos, México
Cuautla
Morelos
/ 01 735 352 1480
Sistema Operador de Agua Potable y Saneamiento del Municipio de Cuautla, Mor.
1a. Cerrada Antigua del Calvario 62746 Cuautla, Morelos, México
Cuautla
Morelos
/ 01 735 353 7797
Pc Digital
Almonte 52 Centro, 62740 Cuautla, Morelos, Mexico
Cuautla
Morelos
/ 01 735 355 7438
Sercom
Angustias de Calleja 28 Centro, 62740 Cuautla, Morelos, México
Cuautla
Morelos
/ 01 735 354 3875
Masterwebstyle.com
No Reelección 30 62744 Cuautla, Morelos, México
Cuautla
Morelos
/ 01 735 163 0133 / 01 735 353 1389 / 01 735 121 7615
Speed Net
Fin del Rul 18-Bis Centro, 62740 Cuautla, Morelos, México
Cuautla
Morelos
/ 01 735 355 7474
Navarro Navarrete Gabriel Ángel
Ignacio Maya 117 Emiliano Zapata, 62744 Cuautla, Morelos, Mexico
Cuautla
Morelos
/ 01 735 398 5172
Orimar Video, S.A. De C.V.
2 de Mayo 22 Centro, 62740 Cuautla, Morelos, México
Cuautla
Morelos
/ 01 735 354 5128
Montes Cortés Uriel
Morelos 20 Axochiapan, 62950 Axochiapan, Morelos, Mexico
Axochiapan
Morelos
/ 01 769 392 2779 / 01 735 110 1235
COMPUTADORAS MEXICO Suc Cuautla
Francisco I. Madero 103-11 Centro, Cuautla, Morelos, México
Cuautla
Morelos
AISCOM
Vicente Guerrero No. 123, Otilio Montaño 62746 Cuautla, Morelos, México
Cuautla
Morelos
/ 01 735 354 7599
Compu Centro
Defensa del Agua 34 Centro, 62740 Cuautla, Morelos, Mexico
Cuautla
Morelos
/ 01 735 354 5442
Computacion De Cuautla, S.A. De C.V.
Padre Samano 66 Centro, 62740 Cuautla, Morelos, México
Cuautla
Morelos
/ 01 735 352 7060
Ingles Y Computacion De Oriente, S. C.
Catalán 2 Centro, 62740 Cuautla, Morelos, Mexico
Cuautla
Morelos
/ 01 735 352 8120
Sistema Operador de Agua Potable y Saneamiento de Ayala Morelos
Miguel Hidalgo 2 Pueblo Ciudad Ayala, 62700 Ayala, Morelos, Mexico
Ayala
Morelos
/ 01 735 308 8475
Ciem
Hermenegildo Galeana 65 Centro, 62950 Axochiapan, Morelos, Mexico
Axochiapan
Morelos
/ 01 769 351 2043
Laptown
Camino Real a Tetelcingo Calderón 23 Tierra Larga, 62757 Cuautla, Morelos, Mexico
Cuautla
Morelos
/ 01 735 122 2383
NETSIC - Networking & Sistemas de Información y Comunicación
Avenida Insurgentes 151 Altos Interior B, Colonia Emiliano Zapata 62744 Cuautla, Morelos, México
Cuautla
Morelos
/ 01 735 152 1965
Sistema de Agua Potable
Leandro Valle 1 Centro, 62950 Axochiapan, Morelos, Mexico
Axochiapan
Morelos
/ 01 769 351 0046
Autologue S. de R.L. de C.V.
Ignacio Comonfort 9350 Zona Río Tijuana, 22320 Tijuana, Baja California, Mexico
Tijuana
Baja California
/ 01 664 900 6073 / 01 664 900 6074

Precio de Ploteo en Zacatepec de Hidalgo

Mantenimiento y reparación de plotters e impresoras en Zacatepec de Hidalgo

Servicio de revisión, limpieza, reemplazo de piezas y calibración de plotters e impresoras de gran formato para funcionamiento óptimo en Zacatepec de Hidalgo. $657.98 / servicio

Impresión para backlight y cajas de luz en Zacatepec de Hidalgo

Impresión en material translúcido para uso en iluminación frontal, calibrado para brillo y dispersión uniforme en exhibidores retroiluminados en Zacatepec de Hidalgo. $455.68 / m2

Preparación de archivos y corrección de color en Zacatepec de Hidalgo

Gestión de perfiles de color, pruebas (proofs) y corrección para garantizar consistencia cromática en impresiones de gran formato en Zacatepec de Hidalgo. $304.33 / servicio

Plotter de planos y copias CAD en Zacatepec de Hidalgo

Impresión de planos arquitectónicos, de ingeniería y mapas desde archivos CAD en formatos grandes con escalado y acotado en Zacatepec de Hidalgo. $60.74 / metro lineal

Impresión de mapas y cartografía en Zacatepec de Hidalgo

Producción de mapas, planos topográficos y cartografía en gran formato con precisión de escala y leyendas en Zacatepec de Hidalgo. $384.35 / m2

Gráficos y viniles para ventanas en Zacatepec de Hidalgo

Impresión y montaje de viniles para cristales con opciones de corte, one-way vision y vinil electrostático para escaparates en Zacatepec de Hidalgo. $424.98 / m2

Impresión fotográfica gran formato en Zacatepec de Hidalgo

Impresión de fotografías en gran formato en papeles fotográficos y sustratos especiales con control de color y resolución en Zacatepec de Hidalgo. $556.16 / m2

Señalética interior y exterior en Zacatepec de Hidalgo

Diseño de archivos, impresión y montaje de señales direccionales, informativas y reglamentarias en materiales durables para Zacatepec de Hidalgo. $385.49 / pieza

Escaneo y digitalización de planos grandes en Zacatepec de Hidalgo

Digitalización de planos en formato grande con escáneres especializados, entrega en formatos TIFF, PDF o DWG en Zacatepec de Hidalgo. $45.51 / m2

Enmarcado y montaje de posters y gráficos en Zacatepec de Hidalgo

Corte, enmarcado y montaje de posters impresos, con opciones de marco aluminio, madera o bastidor para exhibición en Zacatepec de Hidalgo. $354.13 / pieza

Retiro y remoción de viniles y adhesivos en Zacatepec de Hidalgo

Desinstalación profesional de viniles y adhesivos antiguos de fachadas y vehículos, con limpieza de residuos y preparación de superficie en Zacatepec de Hidalgo. $182.08 / m2

Banderas feather y móbiles para exteriores en Zacatepec de Hidalgo

Impresión y confección de banderas tipo feather y móviles con postes, bases y grafismo para promociones exteriores en Zacatepec de Hidalgo. $960.74 / pieza

Producción de lonas para andamios y obras en Zacatepec de Hidalgo

Fabricación de lonas de gran tamaño para recubrimiento de andamios, con refuerzos y ojales reforzados para obras en construcción en Zacatepec de Hidalgo. $202.33 / m2

Impresión y montaje de mupis y tótems en Zacatepec de Hidalgo

Producción e instalación de gráficas para mupis y tótems publicitarios, con ajuste a estructuras y protección para el entorno en Zacatepec de Hidalgo. $3,239.33 / servicio

Impresión en malla microperforada (mesh) en Zacatepec de Hidalgo

Impresión en material microperforado para fachadas y andamios que permite paso de aire y visibilidad parcial, apto para grandes formatos en Zacatepec de Hidalgo. $222.46 / m2

Impresión de banderas y pendones en Zacatepec de Hidalgo

Producción de banderas institucionales y publicitarias impresas en telas sintéticas, con refuerzos y ojales para mástiles en Zacatepec de Hidalgo. $222.74 / pieza

Impresión en materiales rígidos (PVC, acrílico, aluminio) en Zacatepec de Hidalgo

Impresión directa o adhesión de gráficos sobre materiales rígidos como PVC espumado, acrílico y aluminio compuesto para señalización en Zacatepec de Hidalgo. $657.68 / m2

Corte de vinil reflectante y de seguridad en Zacatepec de Hidalgo

Corte y suministro de vinil reflectante para señalización vial y elementos de seguridad, con certificaciones de reflectancia cuando aplica en Zacatepec de Hidalgo. $121.33 / m2

Envoltura y rotulado vehicular (vehicle wrap) en Zacatepec de Hidalgo

Aplicación de vinil impreso o vinil de color para cubrir parcial o totalmente vehículos, incluyendo acabado y sellado para movilidad urbana en Zacatepec de Hidalgo. $8,116.19 - $25,363.10 / servicio

Pruebas de color (proof) y tirajes de muestra en Zacatepec de Hidalgo

Generación de pruebas de color certificadas en gran formato para validar tonos antes de tirajes masivos en Zacatepec de Hidalgo. $426.12 / servicio

Impresión textil para banners y telas en Zacatepec de Hidalgo

Impresión directa sobre telas y textiles para aplicaciones interiores como backdrops, cortinas y banners en Zacatepec de Hidalgo. $304.07 / m2

Impresión de adhesivos y stickers en Zacatepec de Hidalgo

Impresión digital y troquelado de adhesivos en rollo o en pieza, con laminado protector para aplicaciones interiores y exteriores en Zacatepec de Hidalgo. $1.82 - $25.34 / pieza

Logística y entrega especializada de impresos en Zacatepec de Hidalgo

Coordinación de embalaje y transporte seguro para piezas impresas de gran formato, con opciones de entrega local y programada en Zacatepec de Hidalgo. $253.44 / servicio

Corte y preparación de plantillas para rotulistas en Zacatepec de Hidalgo

Corte de plantillas y máscaras para pintura y rotulación manual, incluyendo recortes precisos para letras y logotipos en Zacatepec de Hidalgo. $121.72 / hora

Montaje sobre foamboard, PVC y dibond en Zacatepec de Hidalgo

Pegado y montaje de impresiones en sustratos rígidos como foamboard, PVC y Dibond para señalética y exhibidores en Zacatepec de Hidalgo. $152.01 / pieza

Rotulación por unidad para flotillas en Zacatepec de Hidalgo

Servicio de impresión y aplicación de viniles y gráficos para rotulación de flotillas con control de diseño consistente por unidad en Zacatepec de Hidalgo. $5,573.40 / unidad

Barnizado y laminado UV localizado en Zacatepec de Hidalgo

Aplicación de barniz UV localizado o global sobre impresiones para generar efectos de brillo o protección adicional en Zacatepec de Hidalgo. $202.65 / m2

Material POP y displays para punto de venta en Zacatepec de Hidalgo

Producción de materiales POP impresos, exhibidores y micro-stands adaptados a campañas de punto de venta en Zacatepec de Hidalgo. $759.80 / pieza

Vinil para pisos y señalética horizontal en Zacatepec de Hidalgo

Suministro e instalación de vinil antideslizante para pisos con impresión para señalética temporal o permanente en comercios y eventos en Zacatepec de Hidalgo. $324.30 / m2

Producción e instalación de stands para ferias en Zacatepec de Hidalgo

Impresión, montaje y desmontaje de gráficas y elementos para stands feriales, incluyendo paneles, lonas y viniles en Zacatepec de Hidalgo. $4,561.43 / servicio

Corte de vinil adhesivo y rotulación en Zacatepec de Hidalgo

Corte con plotter de vinil adhesivo para letras, logotipos y gráficos de corte, listo para aplicación sobre superficies lisas en Zacatepec de Hidalgo. $35.49 / pieza

Impresión doble cara y back-to-back en Zacatepec de Hidalgo

Producción de impresiones enfrentadas para exhibidores y material dúplex que requieren visibilidad por ambos lados en Zacatepec de Hidalgo. $527.42 / m2

Impresión gran formato en vinil en Zacatepec de Hidalgo

Impresión digital en vinil para aplicaciones exteriores e interiores, compatible con plotters de gran formato y preparada para laminado o montaje en estructuras en Zacatepec de Hidalgo. $252.87 - $455.16 / m2

Impresión de etiquetas industriales en rollo en Zacatepec de Hidalgo

Producción de etiquetas autoadheribles en rollo para uso industrial y comercial con resistencia química y térmica según necesidad en Zacatepec de Hidalgo. $0.96 / pieza

Laminado protector para impresiones gran formato en Zacatepec de Hidalgo

Aplicación de laminados mate o brillante sobre impresiones para mejorar resistencia a rayado, UV y humedad en Zacatepec de Hidalgo. $81.05 / m2

Impresión en material reflectivo para señalización vial en Zacatepec de Hidalgo

Impresión y corte de materiales reflectivos homologados para señalamientos viales y seguridad en exteriores conforme a normativas en Zacatepec de Hidalgo. $525.75 / m2

Impresión e instalación de lonas y mantas en Zacatepec de Hidalgo

Impresión sobre PVC o lona para banners de exterior, con refuerzos, ojales y costuras según especificación del proyecto en Zacatepec de Hidalgo. $303.99 - $1,215.95 / m2

Servicio de diseño y ajuste de arte para plotter en Zacatepec de Hidalgo

Elaboración y adaptación de archivos vectoriales listos para plotter, incluyendo separación de colores, trazados y ajustes de tamaño en Zacatepec de Hidalgo. $455.84 / servicio

Vinil perforado para vidrios (one-way vision) en Zacatepec de Hidalgo

Impresión y corte de vinil perforado que permite visibilidad desde el interior y presenta gráfico continuo en el exterior en Zacatepec de Hidalgo. $263.29 / m2

Corte CNC y fresado para letreros en Zacatepec de Hidalgo

Fresado y corte CNC de materiales como PVC, acrílico y madera para la fabricación de letras corporeas y piezas de montaje en Zacatepec de Hidalgo. $121.75 / hora
Legal
Ploteo en Zacatepec de Hidalgo | Precio cotización Ploteo económico en Zacatepec de Hidalgo